Home LOCAL NUEVA CARTEYA Muñoz, Tapia y Cabello, candidatos a la alcaldía de Nueva Carteya

Muñoz, Tapia y Cabello, candidatos a la alcaldía de Nueva Carteya

0

El Boletín Oficial de la provincia de Córdoba (BOP) ha publicado esta mañana el anuncio de la Junta Electoral por el que se publican las listas presentadas a las elecciones locales a celebrar el 26 de mayo de 2019 por las distintas zonas. En Nueva Carteya, perteneciente a la Junta Electoral de Cabra, tres han sido las candidaturas presentadas para los comicios del 26A. La secretaria general del PSOE-A en el municipio, María Auxiliadora Muñoz Fernández, encabeza la lista de los socialistas; Vicente Tapia, alcalde de Nueva Carteya, es el candidato de IU y Juan Carlos Cabello Pérez se presenta como número uno por el Partido Popular.

Listado de candidaturas:

Candidatura número 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA ( PSOE-A)

1. María Auxiliadora Muñoz Fernández

2. Juan Manuel Marín Hinojosa

3. Celia María Gómez Montes

4. Saturnino Ortega Molina

5. Sandra Benítez Martínez

6. Antonio José Oteros Fernández

7. Dolores Romero Pérez

8. Francisco García Luna

9. Dolores Moral Priego

10. Antonio Marín Hinojosa

11. Ángela Luque Pérez

12. Fernando Cañete Luna

13. Nazaret Roldán Ramírez

SUPLENTES

1. Tomás Molina Torres

2. Julia Ramírez García

3. Juan Francisco Urbano Gómez

4. María Carmen Cantero Bernabéu

 

Candidatura número 2: IZQUIERDA UNIDA DE ANDALUCÍA (IU ANDALUCÍA)

1. Vicente Tapia Expósito

2. José Pérez Burrueco

3. Ana Isabel Tapia Priego

4. Francisco Pérez Pavón

5. Pilar Ruiz Ramírez

6. Eduardo García Roldán

7. Vicente López Ramírez

8. Herminia López Luque

9. María Elena Amo Oteros

10. Adelaida Gómez Gómez

11. José Cuevas Roldán

12. Carmen María Gómez Moyano

13. Marina Ruiz Amo

SUPLENTES

1. Fernando Romero Muñoz

2. Ángela Arjona Roldán

3. Julia Pérez Aranda

 

Candidatura número 3: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Juan Carlos Cabello Pérez

2. Juan González-Ripoll Cereijo

3. Manuel Lopera Rodríguez

4. María Carmen de Lora Navarro

5. Marta Alcántara Rojas

6. Rocío Vera Porcuna

7. María del Carmen Rodríguez Sánchez

8. Gema Mena Peinado

9. Narciso Quero Barea

10. Pedro Hita Verjaga

11. Aurora María del Pino García

12. Raquel Calvillo Sánchez

13. Tomas Ortega Ortega

NO COMMENTS

Deja un comentario Cancelar respuesta

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Salir de la versión móvil